Среда, 24.04.2024, 18:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Поболтаем - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Разное » Просто общаемся » Поболтаем (Просто общение)
Поболтаем
NataljaДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Давайте просто поболатем smile
 
АлёнаДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:42 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Наташ, а какое время назад ты начала антуриумами заниматься? Ну в смысле когда у тебя первый появился?
 
NataljaДата: Вторник, 21.04.2009, 11:46 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Антуриумыми я заболела года два назад, как это обычно бывает, после случайной покупки обычного красного антуриума.
Увидела как-то на подоконнике у кого-то красивый и необычный цветок и решила купить. А уж когда он цвел непереставая почти год моему восторгу не было предела.
К тому же антуриум редко подвергается нападению вредителей и болезней, если конечно не залить. А уж какие бывают необыкновенно-красивые сорта, просто слов нет.
 
NataljaДата: Вторник, 21.04.2009, 14:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, А у тебя много антуриумов?
 
АлёнаДата: Вторник, 21.04.2009, 18:40 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
у меня пока 2, но мечтаю много развести biggrin тем более доделываю ремонт в последней комнате и она пустая пока, короче надо заполнить срочно! вот правда северная сторона....но окна большие и в общем то светло, хотя солнца прямого конечно нет совсем...но может подсветку устрою. Хотя в общем то анты теневыносливые в принципе, но у некоторых на северной стороне не цветут. Сейчас у меня Rima и Шерцер(наверное) но я сомневаюсь, потому что он булый и странный....Но как полностью расцветёт тебе покажу, может подскажешь wink но листья уж больно на Шерцера похожи

Добавлено (21.04.2009, 18:40)
---------------------------------------------
кстате на одном сайте нашла какие окраски антов бывают http://www.flowersweb.info/acquaintance/anthurium.php (в конце странички)

 
NataljaДата: Вторник, 21.04.2009, 18:44 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Я тут в каталоге твою римулю запечатлела (фото вставила) уж очень она у тебя красивая, лучше и не нашла smile
Конечно посмотрим твою шерцеру. wink
 
АлёнаДата: Среда, 22.04.2009, 12:11 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
классно получилось! прям вписалась!
 
NataljaДата: Среда, 22.04.2009, 13:44 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Ну а то, она у тебя такая красавица. Как поживает?
 
АлёнаДата: Среда, 22.04.2009, 13:46 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
нориально, вот только клещ замучил молодые листочки - грызёт, замучилась бороться с ним angry но зато цветёт активно очень и листьев новых много
 
NataljaДата: Среда, 22.04.2009, 14:01 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
А вот моя Рима не цветет. Да клещ это паразит еще тот прилипучий, никак от него не избавишься angry
 
АлёнаДата: Среда, 22.04.2009, 14:15 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
ну скоро по-любому должна зацвести - весна всётаки. Попробуй ещё поближе к свету её поставить
 
TasheДата: Среда, 20.05.2009, 13:04 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Наташа, а где удается найти новые сорта Антуриумов? несколько лет назад видела в продаже совершенно неожиданную расцветку! основной цвет покрывала белый, но его практически не видно из за огромного количества мелких цветных точек - "брызг". такого эффекта мы добивались в детстве, когда пытались имитировать аэрографию при помощи старой зубной щетки и карандаша. но пока я пыталась прийти в себя от увиденного и цены на это чудо - его уже продали! sob
Больше я такого сорта не видела даже на фото в интернете!


Татьяна
 
АлёнаДата: Среда, 20.05.2009, 13:24 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
в интернете много таких растений, а вот в продаже действительно найти практически невозможно cry я сама влюблена в такую окраску с тех пор как пару лет назад увидела в инете....насколько я помню это разновидность Шерцера
 
TasheДата: Среда, 20.05.2009, 13:39 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Алёна, это не Шерцера - это именно Андрэ. так как мне больше нравятся внешне и покрывала и листья этого вида. поэтому до сих пор и вспоминаю cry о нем с тоской cry

Добавлено (20.05.2009, 13:39)
---------------------------------------------
Хотя в последнее время пришла к выводу что Шерцера более "благодарные" (цветут более охотно), а вот по поводу капризности уже и сомневаюсь, что это слово можно применять к антуриумам, даже такой капризуля(так везде пишут в интернэте!) как А. Хрустальный преспокойно живет и цветет у меня в квартире без специальных приспособлений.


Татьяна
 
NataljaДата: Среда, 20.05.2009, 13:45 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Tashe, Сорта я ищу в садовых центрах, в простых маленьких цветочных магазинчиках (там иногда случается найти совсершенно неожиданные расцветки), часто посещаю ОБИ, там хоть и редко, но бывает что-нибудь интересное. Стараюсь всегда покупать необычное и редкое растение чтобы потом не жалеть, а то это ужасное чувство cry , всегда стараюсь брать немного наличности, идя в цветочный магазин, а вдруг что пригляжу wink . А когда есть конкретная мечта (как было с алтимо), а в продаже нет, то приходится задействовать интеренет и заказывать там.
А насчет твоей мечты, то я тоже видела такую расцветку, но только шерцеру. Очень жаль что перекупили cry . У меня есть такая шерцерка, только очень маленькая и сильно балела зимой, думала не выживет, а она оправилась и даже зацвела smile
 
АлёнаДата: Среда, 20.05.2009, 14:16 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Наташ, а фото есть? пожалуйста!!!!!!!
 
TasheДата: Среда, 20.05.2009, 14:44 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Наташа, а где если не секрет что это за интернет магазины где можно заказать сортовые антуриумы ? а только на семена натыкалась есть несколько проверенных -если интересно могу скинуть, брала у Романа на ароиде но не антуриумы. в Оби я не была еще ни разу. но частенько наведываюсь в "Зелёную страну", но там нет такого уж большого разнообразия антуриумов. а вот из Экзотов можно кое-что найти. в основном стараюсь приобретать или с рук, или в уценке или забираю жертв неправильного ухода ("обмороков"). сейчас есть один "замороженый" и один"высушенный" почти до состояния гербария. Оба радуют новой листвой. Опыт с покупкой в магазине был плачевный. cry
растень прожила не долго, не смотря на героические попытки спасти. sob
теперь стараюсь брать тех кто сам хочет жить и цепляется за жизнь. flower


Татьяна
 
NataljaДата: Среда, 20.05.2009, 14:58 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Tashe, Да растения удивительные создания, купишь здорового погибает, а купишь почти без признаков жизни, он оживает и как будто в благодарность начинает заленеть и цвести angel .
Я обязательно вывешу адрес, где я заказывала, только найду smile , но насколько я помню они работают только с Москвой, прямо на дом привозят и цены у них кусаются, дороже чем в магазине, просто уж очень хотелось этот сорт купить, а в магазинах не было cry , вот и пришлось раскошелиться.
А у Вас много антуриумов? насколько я вижу Вы страстная антуриумщица, как и я happy
 
NataljaДата: Среда, 20.05.2009, 14:59 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, Фотку постараюсь сделать, только цветочек после болезни не очень яркий и двойной получился surprised
 
АлёнаДата: Среда, 20.05.2009, 15:34 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
жду,жду,жду!!!
 
TasheДата: Четверг, 21.05.2009, 02:22 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Наташа, мне действительно очень нравятся эти роскошные и шикарные цветы! У меня сейчас их штук 6 , но скорее всего по расцветке они наверное все красные. surprised . но не смогла я бросить этих "зелёных детей" на произвол судьбы! да и к тому же оставались сомнения :они как бы "думали" - жить им дальше или нет. то оживали , то вдруг начинали сушить листья. cry
вот теперь жду как будут цвести. в прошлом году один бедолага порадовал цветочком -да только и цветок был маленький и какой-то прозрачно-красно-оранжевый. после всего перенесённого они теперь скорее похожи на детский сад мелковато как то выглядят их листочки! но радует что ни мороз, ни просушивание как у суккулентов(высушенный ком земли с кусочками живых корней и листовых черенков мне принёс муж - забрал у незнающей дамы. а уж о цвете тут говорить и не приходится!) не сломило этих стоиков. Вот ведь как иногда получается : человеку не знающему ценность какого либо растения оно приходит просто так в подарок и там его "благополучно гробят!" а тот кто готов нянчить его и лелеять замучится его разыскивать. angry
знаю точно что один черенок был от крупного красно-зеленого, а второй от полностью зелёного. вроде освоились растут - ЖДЁМ'С. есть , как уже и писала - Хрустальный, цветы простенькие светло-зелёные как у Дифенбахии, но очень уж нравятся листья с бархатистым эффектом! и совсем он не капризничает!
Прикрепления: 4125518.jpg (24.6 Kb) · 2830961.jpg (24.4 Kb) · 3722585.jpg (147.0 Kb) · 5603361.jpg (114.9 Kb)


Татьяна
 
NataljaДата: Четверг, 21.05.2009, 10:32 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Tashe, Какой у Вас красивый антуриум, вот уж никогда не видела такого красавца в продаже, предлагаю поменяться маленькими отросточками wink
Мне тоже очень нравится хрусталик, только у меня он еще малыш, за последний месяц выпустил два красивейших листочка smile . Обязательно скоро вывешу фото.
Quote (Tashe)
цветок был маленький и какой-то прозрачно-красно-оранжевый
это из-за гормонов которыми напичкивают бедные растюхи, чтобы они цвели для продажи, у меня сейчас тоже красненький малявками какими-то цветет sad
 
TasheДата: Четверг, 21.05.2009, 22:17 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Наташа, а про какой антуриум вы говорите? Про бледно-красный? у него почему-то цветок получился немного деформированным. но я была рада и такому - дождалась всё же! Первые две фотографии это красно-зеленый, он еще в стадии укоренившегося черенка.
по поводу обмена ни чего не имею против, только надо дождаться нормальных деток. Думаю что "обмороженный" и "засушенный" быстрее порадуют детками-там много мелкой поросли. если подскажите как их стимульнуть для более быстрого роста и чем подкормить буду признательна. Пользуюсь универсальным удобрением.
А то мои как то не спешат быстро наращивать листья , а уж про обильное цветение... пока только мечтаю! lumped suspect
могу своих бедолаг потом сфотографировать и выложить. мучаемся сильно по поводу подсыхающих краев листьев. Дома батареи так огалтело жарили воздух что мне приходилось ЗИМОЙ(!) через день поливать СУХУЮ(!) землю! angry


Татьяна
 
NataljaДата: Пятница, 22.05.2009, 10:32 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Tashe, Да, я про красно-зеленый, какой же он у Вас красавец, желаю ему легкого укоренения и быстрого роста.
Для хорошего укоренения могу посоветовать препарат рибав-экстра, его добавляют в воду (четыре капли на литр, если не ошибыюсь), а стимуляторы хорошие - эпин и циркон, ими можно поливать, опрыскивать листву и добавлять в воду для укоренения (тоже 4 капли на литр), лично я пользуюсь цирконом, мне он больше нравится, но кому как, действия у них одинаковы, только перебарщивать ими нельзя, дабы не вызвать привыкания, а то растюха без них вообще расти и цвести не захочет, использовать их когда растение болеет или надо простимулировать наращивание листвы или корней. Еще я использую когда приходит осень и многим растнеиям тяжело входить в этот период (мало света, центральное отопление) и я периодически обрабатываю цирконом, очень помогает, у меня так мирт очень легко перезимовал в теплой комнате, а веди ему нужна холодная зимовка smile
 
NataljaДата: Пятница, 22.05.2009, 10:38 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Tashe, Удобряю я тоже универсальными удобрениями или использую палочки для цветущих, но их только летом, т.к. проконтролировать их интенсивность невозможно, а зимой это опасно.
Обязательно фоткайте, очень интересно посмотреть на Ваших антуриков.
Quote (Tashe)
мучаемся сильно по поводу подсыхающих краев листьев
Да уж это проблема, ставьте их на большие поддоны с влажной галькой, это тоже поможет повысить уровень влажности или можно купить увлажнитель, самый недорогой кажется от 1500 руб. Думаю с ним антуриумам будет легче переживать "жаркие" зимние дни
roll
 
ФОРУМ » Разное » Просто общаемся » Поболтаем (Просто общение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz