Четверг, 25.04.2024, 23:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Протяниет руку помощи!!!!!!!!! - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Проблемы с антуриумом » Что с антуриумом? » Протяниет руку помощи!!!!!!!!!
Протяниет руку помощи!!!!!!!!!
NataljaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:21 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
wink
 
milaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте все! Моё состояние души стало в последнее время требовать заводить все больше и больше комнатных цветов! Пришла в цветочный магазин и с этого дня началась моя "болезнь" Я увидела антуриум и влюбилась с первого взгляда! То, что касается комнатных цветов- то тут я полный профан и новичок! Но есть огромное желание научиться! Помогите! Примите меня в свои ряды! sad
У меня 7 цветков- антуриумов (1,5 находятся у меня).Заказывала в магазине, привезли их из Голландии. После покупки промыла корни в фитоспирине и пересадила в специальную почву (сосновая кора , древесный уголь, мох-сфагнум, сосновые шишки, хвойная земля) Все было хорошо, но сейчас один из антуриумов погибает! Стал распадаться куст, вынула из горшка и обнаружила гибель почти всей корневой системы. Листья ещё зеленые, стоят как солдатики! Может можно ещё что-то сделать! с горя зашла в интернет и наткнулась на ваш сайт! Думаю, что это не случайно! Вы протяните мне руку помощи??????? Так хочется приобрести новых друзей, таких же "больных" антуриумом!


Людмила
 
NataljaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:26 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
mila, Рады принять Вас в свои ряды!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!

Расскажите пожалуйста, а остались ли у Вашего антуриума воздушные корни???? И если сможете пришлите фотографию антуриума и корней, так будет легче понять можно ли ему помочь.

 
milaДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо большое!Сегодня постараюсь сфотографировать и прислать снимки, если конечно получится,т.к. в нете я тоже новичок!
А воздушные корни вроде-бы остались.Вроде бы, потому что не знаю живы они или нет,т.к. цвет у них земельный!
Сейчас я его вынула из земли, и стоит он у меня в растворе фитоспирина (4 капли на 200мл воды) Не знаю правильно или нет! Так как ощущение такое, что надо торопиться-спасать, а знаний не хватает!

Все побежала искать фотоаппарат, своего нет!


Людмила
 
milaДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот снимки того, что осталось!
Прикрепления: 3263190.jpg (196.7 Kb)


Людмила
 
milaДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот ещё снимок! девочки, помогите! Чувствую, что спасти можно!
Прикрепления: 3894649.jpg (162.0 Kb)


Людмила
 
NataljaДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:07 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
mila, Действительно не все так ужасно. Теперь необходимо очистить корни от гнили (отрезать гнилые корни до живой ткани), посыпать повреженые корни древесным углем и немного подсушить (час-два), а потом уже сажать в тесную посуду, не поливать несколько дней, только опрыскивать раствором с цирконом или эпином (4 капли на литр). Сажать не сильно заглубляя.
Корней достаточно чтобы антуриум выжил, у меня выжил вообще без корней, правда пришлось перевести его на гидропонику, если у Вас гниение продолжится, можно будет тоже попробовать такой метод (при необходимости расскажу как wink ), но я надеюсь он не понадобится!!!!!!! wink
 
milaДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо огромное! Все побежала спасать! А может его сразу на гидропонику?????
Сейчас он у меня стоит в фитоспорине, можно ночь подержать в чистой кипяченной воде? А завтра уже все сделать по вашему совету,т.к. надо кое-что подкупить! Если можно, то на сколько его углублять в воде?


Людмила
 
NataljaДата: Вторник, 05.01.2010, 14:40 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Не за что smile
Quote (mila)
Если можно, то на сколько его углублять в воде?

Только корни, постарайтесь долго в воде не держать, постарайтесь побыстрее посадить
book
Гидропоника поможет при необходмости нарастить корни, а у Вашего антуриума корни есть, поэтому в почве он тоже должен пойти в рост, теперь главное не перелить его, чтобы гниение не продолжилось wink Но думаю все будет хорошо, не поливайте пару дней и горшок подберите небольшой, чтобы влага в почве не застаивалась wink
 
ФОРУМ » Проблемы с антуриумом » Что с антуриумом? » Протяниет руку помощи!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz