Пятница, 29.03.2024, 14:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Деформация листьем - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Проблемы с антуриумом » Что с антуриумом? » Деформация листьем (Медленно растёт, листья и цветы скрюченные, и покоробленные.)
Деформация листьем
jdwsДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Помогите пожалуйста разрешить мою проблему.
У меня появился Антуриум в не очень хорошем состоянии. Листья имели желтоватый оттенок, на некоторых имелись коричневые пятна, и некоторые листья были деформированные – скрюченные не ровные, скрюченные побеги. Через некоторое время листья обновились и я по мере роста, избавлялась от некрасивых листьев. Подкармливала, и листья приобрели здоровый вид, и уже листовые пластинки были ровные и красивые. Но вот теперь цветочки – распускаются и то же какие-то скрюченные. Из 2-х цветочков – один скрюченный. Что это может быть, и как с этим бороться?
Заранее благодарна за помощь.
Прикрепления: 9144660.jpg (63.1 Kb) · 6814330.jpg (131.2 Kb) · 7371757.jpg (164.0 Kb)


Сообщение отредактировал jdws - Понедельник, 05.07.2010, 02:13
 
ЛенусяДата: Вторник, 06.07.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мне кажется что это клещ виноват!
 
jdwsДата: Среда, 07.07.2010, 01:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Обрабатывала инсектецидами. Поверхность листа и цветка были чистыми всегда.
 
ЛенусяДата: Среда, 07.07.2010, 07:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
jdws, у клещей быстро привыкание в инсектецидам возникает и они перестают действовать на них, поэтому надо всегда разными обрабатывать. У меня тоже была такая ситуация с клещеами и исектицидами и скрюченными листьями, поэтому я так считаю.
Может еще кто напишет мне эта тема тоже интересна biggrin
 
ОлесяДата: Четверг, 19.08.2010, 21:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте ! Купила в уценке Антуриум-микс 1,5 мес. назад.
Похожая проблема-листья деформированы; темно-зеленые; чистые (вредитель исключен; в целях профилактики несколько раз протравливала "фитовермом").Деформация похожа на то, как обычно антуриумы сворачивают листья при избытке света; но на изменение освещения и повышение влажности листья никак не реагируют.
Корневая система при пересадке в хорошем состоянии. Дальнейший рост резко замедлен (остальная купленная в тот же день "добыча" вовсю гонит листья).
Мои предположения : недостаток (избыток) удобрения? обработка агрессивным инсектицидом (биостимулятором)?-что более вероятно, учитывая поражение листьев при внешне здоровых корнях; словом, совсем сломала голову.
Антуриум сидит в грунте для орхидей с добавлением "Азалии" пр-ва "Сад Чудес" около 30 % объема; поливаю по требованию;свет рассеянный; удобрять боюсь.
Прошу Вашего экспертного мнения.
 
Yelena-7Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:47 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. Помогите, пожалуйста, мне и моему Антошке. Купила в магазине чуть больше двух недель назад. При пересадке использовала специальную землю, корни все очистила от старого грунта, немного подрезала, потому что купила в мизерном вазончике и корни вылазили наружу и вились вокруг горшочка. Поставила на северную сторону, там тень, сквозняков нет, только рано утром бывает солнышко и то не долго. Опрыскиваю два раза в день - утром и вечером. Листья протираю. Другие Антошки чувствуют себя отлично, а у этого листья скручиваются в трубочки. Цвет листьев не меняется, темно-зеленый. Но они вялые и...как суховатые, что ли. Что я не так делаю, прошу совета? cry Заранее спасибо
Прикрепления: 7914910.jpg (381.8 Kb)
 
ЛенусяДата: Вторник, 24.08.2010, 18:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Yelena-7, мне кажется проблела с корнями, если листья вялие значит к ним не потупает вода, значит корни не впитывают, похоже на залив, надо выкапывать, сажать в очень легкий субстрат(облегчить мхом, пенопластом, корой, перлитом,или кожурой от семечек) и я бы полила только по центру или не глубоко сверху(если субстрат сухой) и горшок мне показался великоват. В горшке на дне сделать много дырок крупноватых и дренажа побольше.
 
Yelena-7Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:52 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ленуся, спасибо. Странно только, субстрат очень легкий, с мхом, корой, земля очень рыхлая и я почти каждый день палочкой рыхлю немного землю чтобы корни подышали. В горшке сразу делаю очень большие дырки и много, для дренаж из среднего керамзита. А вот с горшком, наверное, переборщила. Пересаживала из ооочень малюсенького горшочка сразу в такой большой. Попробую пересадить. А ничего страшного что я опять пересаживать начну? я читала что это большой стресс для цветка. Просто я в этом деле совершенно новичок. Ровно два месяца назад у меня появился первый Антуриум. Это вообще первый мой растущий цветок, а не подаренный букет. Никогда раньше цветами не увлекалась, а тут как увидела - все! Ну моё и все и хочется Антуриумов как можно больше и разных. На разных сайтах повычитывала как пересаживать, ухаживать. Первый, вроде как принялся "на ура", а вот с этим прямо до слез обидно, очень боюсь потерять. Спасибо что откликнулись, я попробую пересадить.
 
Mary@Дата: Среда, 29.09.2010, 12:05 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте у меня заболел мой цветочек, листья скрючиваются.
Я в этом деле новичок, только сегодня узнала как он называется.
Хочу ему помочь, но не могу понять что это за гадость его поражает.
Если нужно могу прислать фото ещё ближе.
sob cry
Прикрепления: 5881812.jpg (123.1 Kb) · 1261738.jpg (160.4 Kb)


Сообщение отредактировал Mary@ - Среда, 29.09.2010, 12:06
 
ФОРУМ » Проблемы с антуриумом » Что с антуриумом? » Деформация листьем (Медленно растёт, листья и цветы скрюченные, и покоробленные.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz