Суббота, 20.04.2024, 03:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Как упаковать растения - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Обмен, продажа, покупка антуриумов » Пересылка растений » Как упаковать растения (Рекомендации по упаковке растений для отправки их по почте)
Как упаковать растения
NataljaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Здесь я подробно расскажу как упаковать антуриумы(именно антуриумы, т.к. для разных растений разные способы упаковки, связанные с их требованиями), для пересылки их по почте angel

Добавлено (23.08.2009, 21:20)
---------------------------------------------
Главное что нам понадобится - сухой мох сфагнум

Добавлено (23.08.2009, 21:29)
---------------------------------------------

1 Достаем отросток из грунта

Добавлено (23.08.2009, 21:31)
---------------------------------------------

Добавлено (23.08.2009, 21:33)
---------------------------------------------

2 Аккуратно обворачиваем мхом корни антуриума и закрепляем его любой нитью.

Добавлено (23.08.2009, 21:40)
---------------------------------------------

3 Увлажняем мох раствором циркона (4 капли циркона на 1 литр воды), аккуратно выжимаем излишки влажности и тем самым равноверно увлажняя мох. Здесь главное чтобы не был мох излишне мокрым на поверхности,а внутри, у корней сухой, поэтому надо равномерно намочить сфагнум.

Добавлено (23.08.2009, 21:48)
---------------------------------------------

4 Готовые к продолжительному переезду корни упаковываем в пакет, чтобы мох преждевременно не высох. Но обязательно следует сделать в пакете отверстия, дабы корни не начали загнивать.

Добавлено (23.08.2009, 21:52)
---------------------------------------------


5 Следующий этап обязателен зимой, летом это можно и не делать. Но лично я упаковываю так растения и зимой и летом, так как это помогает растению не травмироваться при транспортировке. Итак, аккуратно упаковываем в газету наш отросток.

Добавлено (23.08.2009, 21:58)
---------------------------------------------

Вот так выглядит наш упакованный отросток антуриума. В этой упаковке также необходимо сделать отверстия, для проникновения воздуха, чтобы растению было легче перенести стрессовый период переезда, т.к. в коробе в котором ему придется путешествовать будет мало воздуха, он будет герметично заклеен скотчем.

Добавлено (23.08.2009, 22:05)
---------------------------------------------

Подготавливаем короб. Мнем газету, укладываем на нее упакованный цветок и сверху также кладем мятую бумагу, до тех пор пока отросток не будет в коробе "болтаться", а будет плотно располагаться в коробе.

Добавлено (23.08.2009, 22:07)
---------------------------------------------

Добавлено (23.08.2009, 22:12)
---------------------------------------------
Вот так я упаковываю антуриумы для пересылки. Почеркну что время нахождения растения в пути не должно превышать 1-1,5 недели, в противном случае растение в надлежащем состоянии может не дойти. Надеюсь Вам пригодится мой опыт. Если у Вас будут какие-то вопросы по этой теме, задавайте, с удовольствием отвечу smile

 
ВеснушкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:25 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Наташа, очень хорошо обьяснила, спасибо.
Хочу добавить что я иногда пользуюсь скотчем. Пакетик с влажным мхом бывает тяжеловат. И чтобы он не болтался в пути, я креплю его скотчем к стенкам короба. Но это если короб большой, а растений немного.
 
NataljaДата: Вторник, 01.09.2009, 08:44 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Веснушка, Конечно скотчем тоже можно, только надо следить чтобы скотч не перекрывал отверстия через которые поступает воздух к корням и к самому растению wink
 
ФОРУМ » Обмен, продажа, покупка антуриумов » Пересылка растений » Как упаковать растения (Рекомендации по упаковке растений для отправки их по почте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz