Среда, 24.04.2024, 05:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Антуриум микс - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Важное об антуриумах » Такие разные сорта антуриумов » Антуриум микс (Что же сорт Антуриум "микс")
Антуриум микс
NataljaДата: Пятница, 17.04.2009, 10:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Часто покупая антуриум мы видим надпись обозначающий его сорт антуриум микс, первая мысль что так называется сорт, но мы покупаем второй, совершенно другой и видим то же самое и понимаем что что-то не так, ведь не может два разных антуриума принадлежать к одному сорту. И тут мы начинаем искать, искать и искать что же за растение мы купили. Часто у унтуриумов очень схожи расцветки и понять какой именно сорт очень трудно например сорт пандола и дабл меджик, сорт акрополис и суми, но мы постараемся вместе это определить.
Пишите и выставляйте фотографии если не знаете сорт своего "нового жителя" up up Будем разбираться
 
NataljaДата: Пятница, 17.04.2009, 10:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
А вот и мое неопределенное мучение, где я только не искала, ничего про него не нашла. На нем было написано чемпион, а что за чемпион непонятно, их же огромное колличесто
Прикрепления: 8926658.jpg (133.2 Kb)
 
АлёнаДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Наташ, у меня тут тоже появился неопределённый антуриум, вчера купила с рук у одной тётеньки, может поможешь мне? wink в общем она говорит что цветёт он розовыми цветами, и новые листики когда появляются тоже такие странные розово-коричневые, я даже подумала сначала что это цветоносы лезут - а оказалось листья surprised

 
NataljaДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, Какой симпатичненький, просто прелесть smile . Я заметила что если антуриум красных оттенков то листочки у них тоже красненькие сначала и поэтому не поймешь то ли листик лезит то ли цветочек. Определить пока невозможно, пока нет цветочков, могу только сказать что это андре и большая вероятность что он красных оттенков (ярко-розовый, алый или бордовый), но я больше склонна к красному wink
 
АлёнаДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:41 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
может и правда красный - а тётенька просто обманула сказав что розовый sad я вобще склоняюсь к мнению что врятли он у неё цвёл, уж очень у него плохое состояние было, много подгнивших корней, да и состояние листьев неудовлетворительное wink
 
NataljaДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:00 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, Может быть она его отделила от другого растения, только вот ухаживать за ним не смогла sad
 
АлёнаДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:06 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
да нет, это явно замученный кустик, скорее всего она его просто когда то купила уже взрослым, а ухаживать не смогла cry очень сильно залит был (просто болото) и в ужасном грунте...да она и продала то его всего за 100 рублей и то видимо сомневалась что я возьму

Сообщение отредактировал Алёна - Понедельник, 04.05.2009, 19:07
 
NataljaДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:08 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, Вот бедняжка, хорошо что ты его взяла, теперь растюха оживет applause applause
 
АлёнаДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:13 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
да уж!!! он видимо так обрадовался, что сразу один лист распустил и ещё один появился только...ну и листья поднялись как то сразу, как будто окрепли smile а то прям весь поникший был...наверное погибал уже от гнили. Я честно говоря сомневалась что он оживёт вобще sad
 
NataljaДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:16 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, Антики крепыши, иногда кажется что все и жить то ему нечем, а он то и откуда не возьми силы берет и выздоравливает. Можно рибав-экстра попробовать чтобы корни быстрее наростил angel
 
АлёнаДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:19 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
я их корневином посыпала ну и фитоспорином полила конечно, наверное даже несколько раз придётся им полить.. Кстате рибав давно ищу у нас - нигде нет sad а можно его чем-нибудь заменить.?.ну чтоб не менее эфективным
 
NataljaДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:31 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, Можно цирконом или эпином. Эх жалко что поздно сказала я бы тебе в посылку положила bash
 
kamellaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:57 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Natalja)
Часто покупая антуриум мы видим надпись обозначающий его сорт антуриум микс,

Наташа,Если написано МИКС- то в горшке смесь сортов! Как правило 2 или 3 сорта пихают в один горшок wink


 
NataljaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:15 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
kamella, sad Немного не так. Микс - это много разных сортов в одной партии поставщика которая поступает в опреденное место (магазин или склад)
 
kamellaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:29 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я недавно купила очередной цветок Гибискус и было написано сорт МИКС.В горшке было 3 веточки и каждая из них цвела разным цветом smile

 
NataljaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:32 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
kamella, Да такое тоже бывает, но в магазине обычно сразу предупреждают, но я про антуриумы имею ввиду wink
 
kamellaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:35 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я думала что так пишут про все цветы surprised

 
АлёнаДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:55 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
kamella, вам здорово повезло, у меня на половине цветов было написано Микс и на гибиках тоже, но цветут одним цветом к сожалению, хотя я их обожаю и мечтаю разных цветов иметь smile
 
kamellaДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:10 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
У меня муж обожает гибискусы ....А я все люблю smile главное чтоб радовали меня своим цветением...

 
ФОРУМ » Важное об антуриумах » Такие разные сорта антуриумов » Антуриум микс (Что же сорт Антуриум "микс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz