Среда, 24.04.2024, 10:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Когда правильно отделять деток? - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Уход за антуриумами » Размножение Антуриума » Когда правильно отделять деток?
Когда правильно отделять деток?
ВеснушкаДата: Суббота, 27.06.2009, 01:03 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ждать ли пока они окрепнут? Или же детки антуриума быстрее пойдут в рост в отдельном горшке?
Я, например люблю кустистость и делить пышный куст всегда жаль (касается всех моих растений - если уж совсем из горшка выпадает - тогда да!). Но что-то у моего антошки куча деток, да таких крохотулечных... Может стоило их отсадить от мамы, чтоб они в рост пошли?
 
NataljaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Веснушка, Если малыши еще совсем маленькие, то не стоит их пока отделять, с "мамочкой" они быстрее окрепнут, они еще пока очень слабенькие и могут легко поражаться различными заболеваниями и вредителями. Если есть возможность то лучше пока не отделять wink
 
ВеснушкаДата: Среда, 05.08.2009, 01:24 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Natalja, я в последнее время вообще ловлю себя на том, что катастрофически не хочется делить куст антуриума при пересадке cool
Когда пышненько - покрасивее смотрится.
Если сорт крупнолистный, то неплохо и один череночек в горшке выглядит. А вот с мелколистными похуже.

Насчет адаптации. Заметила, что небольшие черенки дают рост после деления быстрее чем крупненькие.

 
NataljaДата: Среда, 05.08.2009, 10:32 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Веснушка, Мне тоже что-то делить жалко, но уж когда совсем большие, то деваться некуда. Они и места больше занимают, да и цветение как мне кажется менее обильное. А главное во время цветения и выхода бутончика деформируется покрывало из-за тесноты в начале роста бутонов, вот и приходится помогать smile
 
ВеснушкаДата: Вторник, 25.08.2009, 19:31 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Заметила что после пересадки и деления антошки - малыши адаптируются быстрее, они первыми дают листочки. А вот большие черенки долго думают cool
 
светикДата: Среда, 26.08.2009, 19:58 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ирин ну так всетаки делим или нет. Может сразу за одно и его в пасылку положиш если другого сорта biggrin smile
 
ВеснушкаДата: Четверг, 27.08.2009, 02:22 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
светик, пока нечего делить (думаю это ненадолго). Просто наблюдения за поделенными раньше, а их уже продала.
Но как что появится - обязательно свистну wink
 
светикДата: Четверг, 27.08.2009, 16:36 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
ну если будет что пиши в личку я его очень захотела.
 
ФОРУМ » Уход за антуриумами » Размножение Антуриума » Когда правильно отделять деток?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz