Суббота, 20.04.2024, 03:16Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Укоренение черенка антуриума - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Уход за антуриумами » Размножение Антуриума » Укоренение черенка антуриума
Укоренение черенка антуриума
ВеснушкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:41 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Как правильно укоренить черенок антуриума (при наличии воздушного корня) и какие у него шансы на выживание?
Какую роль в такой ситуации играют листья? Нужно ли их срезать?
 
NataljaДата: Суббота, 04.07.2009, 15:16 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Веснушка, Ирин, а можешь фотку вставить антуриума. Листья срезать ни в коем случае не надо, только если самые маленькие нижние листья, которые мешают заглублению растения wink
 
ksushatДата: Пятница, 17.09.2010, 21:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как правильно укоренять антуриум? И есть ли у него шансы если укоренение пришлось на осень? Дело в том, что у него сгнили все корни (перелив) и я срезала всю гниль так что остался один ствол с 4-мя листиками, но и они желтеют. Помогите пожалуйста!!!!
 
defaДата: Пятница, 15.10.2010, 12:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Шансы на укоренение есть, но только при хороших условиях.
1. Всю гниль отрезать, обработать растение чем-нибудь от гнили (Фитоспорин, Оксихом, Максим, Фундазол). 2.Срезы присыпать толченым углем, можно корицей, в крайнем случае зеленкой.
3. Посадить во ВЛАЖНЫЙ сфагнум, сразу не поливать. Лучше всего в такой ситуации будет именно мох-сфагнум, но можно попробовать перлит или уголь.
4. Поставить в самое светлое место (в идеале - под подсветку) при стабильной температуре +25, без сквозняков.
5. Соорудить тепличку (завязать в п/э пакет), 1 раз в день проветривать.
 
ЯнитаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я вообще-то дилетант, но мне очень понравился цветочек, - добыла листочек с двумя корешками (и там еще похоже разворачивается будущий цветочек, в самом низу сверточек красно-розовый) - поставила в стакан с небольшим количеством воды (боюсь тот самый сверточек розовый утопить) и таблеткой активированного угля, трясусь с ним как с ребеночком, и не знаю прямо что сделать уже и как правильно!! Чего только не начиталась уже, - стоит в воде почти неделю уже, сверточек даже чуть развернулся, - а грунт найти не могу нигде, - советуют вроде для орхидей применить, - но по необразованности в деле цветочном не могу пока ни субстрат найти, ни компоненты; пугают что сложновато вырастить такой, - как мне поступить с ним, оставить в воде пока, или принципиально скорее пересадить?? и в какой грунт тогда??
 
ФОРУМ » Уход за антуриумами » Размножение Антуриума » Укоренение черенка антуриума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz