Пятница, 26.04.2024, 09:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Поболтаем - Страница 2 - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Разное » Просто общаемся » Поболтаем (Просто общение)
Поболтаем
TasheДата: Пятница, 22.05.2009, 12:08 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Нет с укоренением проблем нет - проблема в медленном росте(наверное с моей точки зрения), но новые листочки есть. Я тоже пользуюсь цирконом, а ещё в грунт при посадке добавляю или почин или базудин совсем чуть-чуть , но результатом довольна! happy пропали мерзкие мошки. а с сухостью теперь и другим способом борюсь , осенью в лесу нарвала целый пакет мха. Дома ошпарила кипятком и обложила им грунт и воздушные корни. Теперь не так быстро грунт сохнет. icecream happy
А по поводу больших поддонов - это не выполнимо! wink
у меня растюхами все подоконники заставлены в два ряда !!!
Всех люблю! в основном это экзоты: адениумы, плумерии, камелия, пасифлоры... и еще одна крохотная забота диоскорея элефанта(горошина в 8 мм из семян). смотрю иногда на них и размышляю от кого бы смогла отказаться - НИ ОТ КОГО!!! они все по своему красивы и любимы. Тем более некоторых по долгу приходилось разыскивать , а про какие-то думала что можно только мечтать.:heart:
Наташа и Алёна, а у вас есть еще какие-то растюхи или Антики единственная любовь?
Интересно, а реально ли найти Антуриум с желтым покрывалом?


Татьяна
 
АлёнаДата: Пятница, 22.05.2009, 12:19 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
у меня 160 растений в доме, более 30 фиалок и 6 антуриумов, в декабре тоже брала убитого Шерцера, сейчас очень вырос и цветёт во всю! Очень люблю суккуленты и розочки, правда с розами у меня контакт сложился совсем недавно, около 3 месяцев назад, до этого никак не могла понять как их выращивать, но одна очень хорошая женщина на одном замечательном сайте мне помогла, за что ей огромное спасибо, сейчас у меня 4 розы, которые прекрасно цветут без перерыва. Ещё последнее время помешалась на глоксиниях, но к сожалению коллекцию расширять сложновато, не продаются они у нас в городе cry так что посадила семенами, ждёмс!

и кстате, зимой видела у нас в магазинах много жёлтых антуриумов biggrin

Сообщение отредактировал Алёна - Пятница, 22.05.2009, 12:21
 
TasheДата: Пятница, 22.05.2009, 19:40 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Алёна, а можно весь список растюх? и тоже поделитесь пожалуйста как вы "подружились" с розами !!!! я их оочень люблю но эта бяка - клещ всю радость портит. А желтые антуриумы сильно дорогие были? Я обычно когда вижу "редкость" - (правда не во всех магазинах) долго хожу и присматриваюсь к ней - за эти деньги обычно они долго стоят в магазинах и в основном они редко сохраняют товарный вид, а потом остается только подойти к хозяйке и попытаться скинуть цену. обычно, почти угробленные, они продают не дорого. а для меня еще плюс- если долго продержались и не загнулись, значит у растюхи есть желание жить - А ЭТО УЖЕ НЕ МАЛО и есть шанс побороться за него smile

Добавлено (22.05.2009, 19:40)
---------------------------------------------
Наташа, а какие растюхи кроме антуриумов есть у вас?
или об этом здесь не надо?

А может перейдём на ты? лично мне кажется - так легче общаться.
heart


Татьяна
 
АлёнаДата: Пятница, 22.05.2009, 20:14 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
я то же с удовольствием на ты! весь список wacko это круто, боюсь долговато мне писать придётся biggrin каких то особо редких у меня мало, в основном распространённые, 2 вида сингониума, 3 каланхое, несколько эхеверий, несколько разных бегоний, 2 спацифилума, маранта, ктенанта, колерия, несколько плющей, адениум, почти трёхметровая финиковая пальма, кротоны, глоксинии, полисциас, гимеаструмы и амарилисы, фикус Бенджамена, несколько гибискусов, розочки, пеперомия, несколько хлорофитумов, драценка и т.д.
Насчёт розочек wink клещи всем покоя не дают, главная профилактика на мой взгляд это частое опрыскивание и обмывание с мылом, но раз в месяц всё равно желательно фитовермом или актеликом обрабатывать.
Желтые антуриумы у нас стоили так же как остальные, но я тогда купила себе Риму, честно говоря что то жёлтый меня не очень впечатлил да и не знала я что это редкость, а так может и стоило действительно купить....вот теперь жалеть буду. surprised
 
NataljaДата: Пятница, 22.05.2009, 20:24 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Tashe, У меня тоже много разных растюх кроме антуриумов, сколько их я даже и не знаю, не считала lumped Главные мои самые самые любимые это мирт, юкка, мои пять орхидей-красаыиц, фикусы (три бенджамина и один каучковый), крассула, три фуксии, кливия, спасифиллум, замиокулькас, эухарис , увлеклась последнее время кактусами ну и другие)))) Очень их всех люблю, вот только с местом туговато bash
Желтый антуриум я даже и не видела никогда, но видела очень красивый антуриум Гаваи, он желтый в крапинку, вот купить только не удалось, пойду в сентябре на голландскую выставку, может быть удасться прикупить smile .
Давайте на "ты" я с удовольствием wink
 
АлёнаДата: Пятница, 22.05.2009, 20:30 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
а я вот размышляю, может Риму уже пора делить, он прям растёт страшными темпами, я сфоткаю при случае, Наташ, тогда подскажешь мне?
 
NataljaДата: Пятница, 22.05.2009, 21:32 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, Хорошо Ален, я вот тоже Риму собираюсь делить, а то разросся тоже. Так что вместе будем? good
 
TasheДата: Пятница, 22.05.2009, 22:23 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Алёна, а какого сорта спатифилумы у меня средний пестролистный был давно но "сбежал..." сейчас ловлю у одной занкомой крупный спатифилум, а Адениум какой ? не обессум я очень хочу найти пестролистный.
гипы и у меня есть есть два орхидейных, два колибри и махровые, эухарис, две пасифлоры, сансеверия 4 вида, канна с фиолетовыми листьями, пестролистная герань(бело-зеленый лист), королевская герань,Хоризия (шелковое дерево),пахистахис, две плюмки из семян,камелия(выходила из обморока), адениумы 5 шт, дипладения, хамедорея, аморфофалюс, олеандр, стрелиция,хлорофитум оранжевый, розовая баухиния(из семян), кротон, две драценки, фикус каучуконосный, а остальное надо будет уточнить

Добавлено (22.05.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Наташа, с местом и правда - туговато. bash но ведь не возможно устоять когда видишь то что искала давно, я вот теперь загорелась Такку найти семена знаю где взять но там только белая, а вот черной нетууу! :sob:А сам цвяточик стоит 1 500 р. как то жаба начинает шуметь. angry А то ведь всё равно процентов на 90 сгинет растень. и с чем остаться с горшком и чеком на долгую память? sad
мирт пыталась как то купить - "ушел по английски", теперь буду с семенами эксперементировать, пока деожиться гардения (тоже из желанных), замик тоже из листочка растет, кливия - пока не цветет, а с кактусами пройденая тема,остались два один какой то не злой, а второй "старичок" седой уже вымахал 65 см(от горшка), пытаюсь найти астрофитумы , но пока тишина...

потом просморю про кого еще забыла написать wink


Татьяна
 
АлёнаДата: Суббота, 23.05.2009, 11:18 | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
спац у меня пестролистный Домино, а адениум даже не знаю, просто зелёненький. Я вот всё мечтаю о замике, но никак не найду хорошенький. А если большие, то стоят дорого. С местом я решаю проблему с помощью стоек до потолка, вот четвёртую собираюсь покупать. Южная комната вся уже заставлена, осталась одна северная.
 
TasheДата: Суббота, 23.05.2009, 19:38 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Алёна, я тоже долго присматривалась к замикам - ну уж очень нравяться эти "лесенки" из листочков. в результате пошла на авантюру укоренила листочек. Даа жаль живешь далеко - не выпросить у тебя пестрого спатика. а Адешка у тебя из магазина или из семян? у меня есть белый с волнистыми краями, Гарри Потер с бело красными цветами, был "черный огонь"(красно-черные цветы! cry ), но не выдержал переезда и "скис", sob один большой (не удержался мой "хомячок"!!!) купила в магазине - пока не цвел - жду, и два из семян обессум(тучный). каудексики уже есть! Мой муж иногда срывается и возмущается, что цветов слишком уж много, а иногда сам приносит редкости! heart красно - зелёный антуриум он мне принёс! да и высушенный "гербарий"-антуриум он принёс на реанимацию.

Татьяна
 
NataljaДата: Суббота, 23.05.2009, 19:40 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Tashe, Даааа, красно-зеленый просто обалденный surprised . Мужу респект, молодец applause applause
 
TasheДата: Суббота, 23.05.2009, 20:20 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Наташа, я сейчас посмотрела красно зеленый (хотя вернее будет назвать зелёно-красный) у него из земли, судя по всему, детки пошли!!! smile smile smile
Так что теперь ждать будем когда они подрастут! biggrin


Татьяна
 
NataljaДата: Суббота, 23.05.2009, 20:22 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
rah rah rah УРА, как здорово, теперь будем ждать.
 
АлёнаДата: Вторник, 02.06.2009, 18:01 | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
ураааа!!!! сегодня купила наконец то рибав-Экстра!! happy теперь всё буду укоренять!
 
NataljaДата: Вторник, 02.06.2009, 18:23 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
Алёна, Молодец, поздравляю. Рибав-экстра - вещь очень хорошая applause А что будешь укоренять, если не секрет? wink
 
columneyaДата: Пятница, 05.06.2009, 14:05 | Сообщение # 41
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Tashe, Да я тоже в г. Мирном год жила, там с мужем и познакомилась уже 5 лет вместе. Да в новостройке квартиры классные у нас 2х комнатная 66 кв.метров 5 этаж одна квартира на площадке. Семенами я ничего не сажу. У нас в продаже все обычное диковинок нет. Срелицию и такку я так покупала.

Надежда
 
TasheДата: Пятница, 05.06.2009, 14:15 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (columneya)
Да в новостройке квартиры классные у нас 2х комнатная 66 кв.метров 5 этаж одна квартира на площадке.
КЛАСС ЗДОРОВО!ТОЛЬКО БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ПОЗАВИДОВАТЬ И ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ВАС!!!! smile smile smile smile
А какая у Тебя ТАККА? нету черенка? А какие еще экзоты есть ? у меня есть ссылки на магазины где есть семена экзотов(мною провереные)


Татьяна
 
columneyaДата: Пятница, 05.06.2009, 15:51 | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Такку я покупала подростком вместе с мединиллой яваникой, и антуриумом хрустальным, и еще 4 сорта клеродендрумов через Москву и очень дешево для таких экзотов. Такка черная 250 она я считаю большая, такка зеленая сеянец 160 (заказывала подруга) мединилла 170 взрослое растение. Могу подкинуть адресок там много редкостей. Мне высылали через знакомую,которая ездила в москву, подошли к поезду, но это женщина высылает и почтой.

Добавлено (05.06.2009, 15:51)
---------------------------------------------
Всем пока поехала на дачу до понедельника.


Надежда
 
TasheДата: Пятница, 05.06.2009, 22:12 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (columneya)
Могу подкинуть адресок там много редкостей

обязательно надо подкинуть адрес!!! smile Семена нашла только белой , но это же надо еще несколько лет ждать до цветения! да еще вопрос - взойдут ли!
cry


Татьяна
 
АлёнаДата: Суббота, 06.06.2009, 13:34 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
а я стрелицию семенами сажала, сейчас такая хорошенькая smile сантиметров 12 ещё и 2 листика всего
 
columneyaДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:44 | Сообщение # 46
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
На этом форуме я заказывала http://trora.ru/forum/viewtopic.php?p=16682#16682
Quote (Tashe)
обязательно надо подкинуть адрес!!!


Надежда

Сообщение отредактировал columneya - Понедельник, 08.06.2009, 10:07
 
TasheДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:49 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (columneya)
На этом форуме я заказывала

Спасибо - пошла искать!!!
applause


Татьяна
 
АлёнаДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:23 | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
Моню мы с Натальей знаем, хорошая девочка, я тоже у неё заказывала
 
columneyaДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:50 | Сообщение # 49
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Да Моню лично не знаю, но заказ она мне быстро и добросовесно собрала. Спасибо ей еще раз.

Надежда
 
VirineyaДата: Четверг, 11.06.2009, 11:32 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем привет! Natalja, прочитала что Вы любите кроликов, вот что я нашла
Прикрепления: 3066587.gif (15.9 Kb) · 2886958.gif (13.8 Kb) · 9266676.gif (26.3 Kb) · 8802213.gif (15.7 Kb)
 
ФОРУМ » Разное » Просто общаемся » Поболтаем (Просто общение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz