Пятница, 26.04.2024, 06:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Паутинный клещ и методы борьбы - Страница 2 - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Проблемы с антуриумом » Вредители на Антуриуме » Паутинный клещ и методы борьбы
Паутинный клещ и методы борьбы
АлёнаДата: Суббота, 01.08.2009, 14:54 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
дело в том, что в нормальной концентрации актелика у меня клещ не умирает даже при многократном опрыскивании, не говоря уже о поливе, поэтому чтоб хоть как то бороться концентрацию увеличиваю в 2 раза, ну и корешкам это не нравиться естественно, но не всем, бегонии не любят и андромеда
 
ВеснушкаДата: Суббота, 01.08.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Да, я тоже концентрацию всегда увеличиваю в 1,5 раза.
Если заметите для разных вредителей одну и ту же отраву разводить нужно по разному. Обычно самая сильная концентрация применяется для трипсов, вот по такой концентрации я и травлю клеща.
 
АлёнаДата: Суббота, 01.08.2009, 20:59 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
да, клещ это реально оружие массового поражения! cool трипсов я как полтора года назад вывела, так и не появлялись больше, а эта скотина постоянно живёт
 
lottyДата: Воскресенье, 02.08.2009, 02:06 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
ну тгда не знаю... может у вас он мутировал?!)) wink
 
АлёнаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:49 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Статус: Offline
да вобще в каждой полосе проживания разные виды и подвиды клещей и ведут себя по разному
 
светикДата: Среда, 21.10.2009, 20:28 | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Привет всем! Подскажите пожалуйсто а можно для профилактики побрызгать актеликом или не стоит. Просто я сегодня решила пересадить фиорино и когда его раскапала то в земле увидела красненьких букашек кто бы это мог быть?
 
NataljaДата: Среда, 21.10.2009, 21:10 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Статус: Offline
светик, Прежде чем брызгать нужно понять что это за букашки такие, потому что яды (такие как актеллик) помогают только от конкретных вредителей book А на обратной стороне листочков нет никаких букашек? Или они только в почве?
 
светикДата: Четверг, 22.10.2009, 18:30 | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
У покупного антошки в земле букашек нет а вот на обратной стороне листа у основания есть какойто налет в виде перхоти что ли, когда скорябываеш ногтем он какойто как липкий но букашек не видно. А вот в антохи "фиорино" (он чтото повесил ухи и я его решила вчера пересадить)в земле ползала какаято красная маленькая букашка может и не одна я землю выкинула. Делала фото но по нему ничего ни видно.
 
ФОРУМ » Проблемы с антуриумом » Вредители на Антуриуме » Паутинный клещ и методы борьбы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz