Пятница, 29.03.2024, 17:52Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Помогите советом, как спасти? - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Проблемы с антуриумом » Что с антуриумом? » Помогите советом, как спасти?
Помогите советом, как спасти?
sunfun20062007Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня у меня неожиданно появился антуриум. Никогда не имела с ними дела. Принесли его в огромном пятилитровом горшке, из которого торчали пеньки и три кустика. Сказали, что внезапно он стал чахнуть и его хотят выбросить. Взяла, интересно стало, что за зверь такой антуриум.

Горшок этот гигантский меня сразу насторожил. Расковыряла на балконе и увидела, что грунт весь не просто влажный, а мокрый насквозь. Корешки вообще если 1/20 горшка занимали, то хорошо. Несколько пеньков со сгнившими корнями выбросила.

Ну это ладно, неопытный владелец был, сразу в красивый горшок посадил и залили растение. Что мне теперь делать, подскажите. Корни гнилые удалила, у одного черенка они отсутствовали и я просто до здоровой ткани его отломила (каюсь, надо было резать, конечно).

Промыла и корни, и листья. Как вы думаете, можно ли тот кустик без корней посадить вместе с теми двумя? Или его отдельно надо укоренить? После посадки их надо поставить в тепличку (под пакет)?



Прикрепления: 8293389.jpg (115.9 Kb)


Сообщение отредактировал sunfun20062007 - Четверг, 23.08.2012, 23:47
 
ФОРУМ » Проблемы с антуриумом » Что с антуриумом? » Помогите советом, как спасти?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz