Пятница, 19.04.2024, 06:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Главная » 2009 » Май » 1 » Интересная статья про антуриум и гидропонику
14:14
Интересная статья про антуриум и гидропонику
d Чем хороша гидропоника? 

   Во-первых, керамзит смачивается питательным раствором практически до верхнего слоя, снабжая растение питательными веществами.

   Во-вторых, повышается влажность вокруг растения.

   В-третьих, между частичками керамзита остается воздух, который необходим для жизнедеятельности корней. 

   В-четвертых, не боишься перелить растение, не загнивают корни.

   В-пятых, при пересадке старый керамзит можно очистить от остатков старых корней, прокипятить в воде минут 20 и снова использовать.

Для гидропоники беру и крупный, просеянный через дурушлаг с отверстиями 3-4 мм перлит. (Оставшийся мелкий добавляю в почвосмеси в соотношении 1:5 - 1:7 в зависимости от влаголюбивости растений). В перлите хорошо растет маленький черенок антуриума Андре. Керамзит - только на дне горшка. 

   Летом 2006 г. соседка подарила черенок антуриума Андре. На растении было всего 2 листика. Вытащив его из почвы, обнаружила, что все корни и нижняя часть стволика черные, гнилые. Отрезав нижнюю часть, оставила только небольшую часть черенка с зачатками двух корешков. Подержав укоренитель "Чаркор", посадила на гидропонику, насыпав в верхнюю часть горшка смесь мелкого керамзита с перлитом (1:1). К концу лета 2006г. антуриум выпустил несколько цветков. А в этом году дал новый побег и 5 цветоносов.

   Окна комнаты, в которой живут антуриумы, выходят на северо-восток. А застекленный балкон отбирает свет, которого и так недостаточно. Поэтому осенью и зимой растения досвечиваю. В конеце мая переношу антуриумы на балкон и располагаю так, чтобы прямые солнечные лучи на них не попадали. 

   Опрыскиваю растения отфильтрованной водой 2-3 раза в день. Летом раз в 10 дней, зимой - раз в месяц воду заменяюраствором для гидропоники или раствором микроэлементов "Миком-реаком".

Читать полностью статью


Просмотров: 3967 | Добавил: Natalja | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz