Суббота, 20.04.2024, 07:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать антуриумы
Всего ответов: 948

Поиск

Наша кнопка

Статистика


Кто нас сегодня посетил
*Администратор
*Модератор
*Проверенные
*Пользователь
Зараженный грунт - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalja, Lea  
ФОРУМ » Уход за антуриумами » Грунт для антуриумов » Зараженный грунт (и как с этим бороться)
Зараженный грунт
ВеснушкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:43 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Вот откуда у меня мошки появились angry cool
Купила недавно грунт для орхидей, дома забросила пакеты в кладовку. Прошло недели две наверное, открываю магазинный пакет - а оттуда мошки полетели! Это я еще пакеты с грунтом не вскрывала surprised
Завязала все потуже и выбросила в помойку. Нужно было сразу после покупки в духовке пропаривать, а тут я как представила если пакеты вскрою - сколько мошек вылетит и на мои цветочки осядет

В духовке пропариваю так. Беру пищевую фольгу, на нее насыпаю грунт и заворачиваю все это дело в пирожок. Этот пирожок ставлю в духовой шкаф на максимальную температуру минут на 15. Со временем мои пирожки стали очень большими, это я научилась сразу большой пакет земли в фольгу заворачивать
Вот думаю может в микроволновке можно грунт поджаривать, вернее вредителей, которые там есть? А то в духовке заморочек много.
Девченки, вы с покупным грунтом что-то делаете? Или это только у меня фобия такая

 
ShabbyДата: Пятница, 30.10.2009, 05:13 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
По-моему это в последние годы так стало с грунтом, т.к. раньше я, например, ничего подобного не замечала. а в последнее время ужас какой-то cry Весной этой свои цветы пересаживала, так они у меня на 2ой день покрылись плесенью какой-то пушистой, несколько растений впоследствии каким-то грибком заболели, ели справилась. Лечить пришлось 1% раствором бордосской жидкости (т.к. в магазинах своего города ничего не нашла кроме Бордосской смеси). А в последний раз открыла пакет с грунтом, а там сверху все в белом налете, тоже типа плесени и какой-то налет цвета ржавчины poor . Теперь все в духовку после покупки! nono

"настоящая человеческая жизнь начинается по ту сторону отчаяния."
 
ЛенусяДата: Пятница, 30.10.2009, 19:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
Нужно было сразу после покупки в духовке пропаривать

Я иногда, когда вижу что в земле кто-то бегает, кладу в чистый мешочек и в морозилку, все заледеневает.
Еще пробовала в микроволновке, тоже помогало. В духовке, считаю, слишком сурово все пропекается, хотя сама тоже пользуюсь. biggrin
Грунт для орхидей готовлю сама - кору собираю и варю минут 5.
Спасибо большое этому форуму, где я научилась готовить грунт для антуриумов. Очиньщастлаваяя! Все растут и некоторые цветут!
flower
 
ShabbyДата: Четверг, 05.11.2009, 02:40 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Веснушка,
Quote (Веснушка)
пропариваю так. Беру пищевую фольгу, на нее насыпаю грунт и заворачиваю все это дело в пирожок.

flower good А мне и в голову не приходило! я каждый раз противень потом тщательно мыла. sick Вчера попробывала в фольге! ОЧЕНЬ удобно, да и не так воняет! applause


"настоящая человеческая жизнь начинается по ту сторону отчаяния."
 
ФОРУМ » Уход за антуриумами » Грунт для антуриумов » Зараженный грунт (и как с этим бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz